В Петербурге муниципальные депутаты МО «Владимирский округ» вместе с жителями домов, расположенных по Рубинштейна, продолжили свой рейд по барам на главной питейной улице города. В одном из них участники рейда обнаружили «веселящий газ».

Об этом сообщает корреспондент Мойки78. Отключив свет в одном из нелегальных питейных заведений на Рубинштейна, политики зашли еще в один бар. Выяснилось, что у этого заведения нет лицензии на продажу алкоголя.

Кроме того, в этом нелегальном баре были обнаружены баллоны с «веселящим газом» — закисью азота, реализация которого в немедицинских запрещена на законодательном уровне с декабря 2020 года. 

Вдыхание «веселящего газа» приводит к состоянию эйфории, которое сопровождается смехом и галлюцинациями. До введения запрета закись азота активно распространяли в ночных клубах. В связи с обнаружением нарушений участники рейда вызвали полицию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, жители Рубинштейна вместе с муниципальными депутатами в ходе рейда по местным барам отключили свет в одном из них. Ранее этот бар был выселен решением комитета по имуществу, но все равно продолжил работу. Депутаты и местные жители вошли внутрь и попросили показать лицензию и кассовый аппарат, однако ничего этого там не было.