08:46, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, что на Охтинском мысе не будет жилых домов

В состав петербургского Археологического музея, который планируется создать на базе Музея истории города, войдет выделенная на Охтинском мысе историческая часть. Строительство жилых домов на этой территории не предусматривается.

Такое решение было принято по итогам переговоров с собственником участка – Газпромом, рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы «Петербург. Новый взгляд».

Создание археологического музея — это хорошая идея. Он будет охватывать территорию всего города, в том числе и Охтинский мыс. Жилья там точно не будет,
— отметил глава города.

Беглов также заявил о реализации проекта «Арт-Парк» на Тучковом буяне на Петроградке. В международном конкурсе на разработку концепции парка одержала победу петербургская «Студия 44». Сейчас на территории ведется строительство Дворца танца Бориса Эйфмана. После завершения работ участок будет передан городу.

Губернатор Санкт-Петербурга добавил, что судебный квартал будет размещен в районе Водоканала, а жилплощадь для судей и сотрудников построят на Охте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление об ограничении транспортного движения на Крестовском острове во время матчей чемпионата Европы по футболу.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ