08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 800 миллионов яиц произведено в Ленобласти за год

Производство яиц в Ленинградской области с начала года выросло на 9,3%, составив 3,2 миллиардов яиц в год.

Таким образом, Ленобласть занимает первое место по объёму производства яиц на территории России. В регионе ежегодно выпускают 3,2 миллиардов яиц в год. Это более 7% от общего объёма в РФ.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

За год в Ленобласти выпустили 826 млн яиц. Для сравнения, в прошлом году было на 70 млн меньше.

Помимо этого, регион крупнейший поставщик яиц для других субъектов России и для зарубежья. Четверть всех переработанных яиц 28% и каждое десятое свежее экспортируемое яйцо 10% — из Ленобласти.

Ранее Мойка78 писала, что птицеводов Ленобласти оставили без 300 тысяч французских яиц. Дело в том, что через границу не пустили около 300 тысяч яиц, следовавших из Франции

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.