В Петербурге 29 апреля задержали трех педофилов. От их рук пострадали четыре девочки в возрасте от 4 до 13 лет. Кроме того, правоохранители разыскивают еще одного мужчину, подозреваемого в изнасиловании 12-летней дочери своей экс-сожительницы.

Один из инцидентов произошел в Московском районе. В полицию обратилась 34-летняя петербурженка с заявлением, что ночью в заброшенном доме на Пулковском шоссе 20-летний бездомный занимался сексом с ее 13-летней дочерью. Отмечается, что девочка стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Сразу после обращения женщины злоумышленника оперативно задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия). Мужчине избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Другое шокирующее преступление интимного характера случилось в Выборгском районе. На протяжении года 43-летний мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих двух 4-летних дочерей. На данный момент обе малышки находятся в детской городской больнице.

Горе-родителя оперативно задержали и поместили в изолятор временного содержания. Ему вменяют статью 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Оказалось, что насильник в прошлом неоднократно был судим по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В последний раз за это преступление его посадили на 3,5 года.

А в Красносельском районе подозреваемого в домогательствах к 12-летней школьнице мужчину только начали искать. 42-летний злодей проживал с матерью потерпевшей. Всю зиму он совращал несовершеннолетнюю. Об этом женщина узнала только сейчас, после чего попросила полицейских разыскать и наказать извращенца.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. К слову, предполагаемый педофил ранее уже был судим по статьям о краже, грабеже и мошенничестве.

Также полицейским удалось задержать пожилого мужчину, заявление на которого поступило еще 29 марта. 34-летняя жительница Колпинского района сообщила, что летом 2016 года отец ее мужа совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери. На тот момент ребенку было 6 лет.

После проведения проверок 28 апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ, а уже на следующий день дед был задержан в городе Отрадное Кировского района Ленобласти. Сейчас он ожидает предъявления обвинений и избрания меры пресечения.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургские полицейские открыли весеннюю «охоту» на педофилов: задержаны 29 человек.