Сотрудники АО «Садово-парковое предприятие Центральное» завершили посадку 34 крупнолистных лип перед Гостиным Двором на Невском проспекте. Мойка78 показывает новую аллею деревьев.

Накануне были получены необходимые разрешения на использование земельного участка в Комитете имущественных отношений, согласование посадок с владельцами подземных инженерных коммуникаций; ордер ГАТИ и рекомендации Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Для посадки специалисты применили крупномерный посадочный материал с хорошо развитой корневой системой и кроной, адаптированный к условиям северо-западного региона. Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, для лучшей приживаемости молодых деревьев будет полностью заменятся растительный грунт.

Сажать деревья садовникам помогали представители Общероссийского Народного Фронта. Волонтеры приняли участие в прикапывании деревьев и утрамбовке почвы в лунках. Работы по посадкам деревьев у Гостиного двора планируется закончить 30 апреля этого года.

Ранее Мойка78 сообщала, что возле Гостиного двора посадят более 30 деревьев.