Государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на высадку деревьев у Гостиного двора. Об этом сообщила пресс-служба организации.

ГАТИ разрешила производство земляных работ и посадку деревьев вдоль Гостиного двора по адресу Невский пр. д. 35 лит. А. Там посадят 34 саженца деревьев вместо погибших растений.

Работы будут вестись в период с 16 апреля по 15 мая. Заказчиком является Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Работы будет производить АО «Садово-парковое предприятие Центральное».

Ранее Мойка78 писала, что за последние пару лет вопрос высадки и приживаемости деревьев у главного здания Гостиного двора СМИ поднимали десятки раз. На состояние зеленых насаждений на Невском проспекте влияет «непростая экологическая ситуация».

В Комитете по благоустройству пояснили, что речь идет о пыли, загазованности и истощенной почве, о чем сообщили ранее. А потому садово-парковое хозяйство планирует заменить грунт, изменить схему подкормки, выбрать для посадок более устойчивые породы и т.д.

Помимо этого, в парке «Монрепо» также начались масштабные посадочные работы. Всего там высадят около 120 деревьев и 2600 кустарников.