03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ветераны в Петербурге получат выплаты ко Дню Победы

Участники Великой Отечественной войны, ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей и ряд прочих категорий жителей Петербурга ко Дню Победы получат дополнительные выплаты на сумму до 10 тысяч рублей.

Как сообщили в городской администрации, соответствующее решение принято губернатором Александром Бегловым. Так, инвалиды и участники ВОВ получат по 10 тысяч рублей, ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей — по 7 тысяч.

Также по 4 тысячи получат вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников ВОВ. Дети войны получат 3 тысячи рублей.

Выплаты будут проведены в мае из резервного фонда Смольного. Всего их получат около 312 тысяч петербуржцев.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне колонну военной техники возглавит танк Т-34-85.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с ВТБ первыми на российском рынке запустили в промышленную эксплуатацию обмен данными по стандартам Открытых API.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.