Полмиллиона цветов высадят в Петербурге в майские праздники.

Для украшения города, в том числе для подготовки к празднованию 1 мая и Дня Победы в Великой Отечественной войне, садово-парковые предприятия  высаживают виолу, сообщает аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко.  На данный момент специалисты посадили более 420 тысяч виол — это 74,9% от плана посадок на весенний период. Всего планируется посадить 561 тысяч цветов.

Цветы высаживали в 13 районах города. Например, в Адмиралтейском районе уже украшены клумбы в Александровском саду и сквере без названия рядом с Исаакиевской площадью. В Центральном районе цветы будут радовать горожан в саду Зимнего дворца и Екатерининском сквере.

Цветами украсили Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Красногвардейский, Курортный, Невский, Петроградский, Московский, Пушкинский и Фрунзенский районы Петербурга. Специальные цветочные композиции также появятся вдоль Пулковского шоссе и на Московском проспекте.

Напомним, украшать город цветами будут и в мае ко Дню города и международным мероприятиям июня. Всего за год планируется высадить около 4,2 млн цветов.

Ранее Мойка78 писала, что у Гостиного двора высадили новую аллею деревьев.