18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Отец 8-месячной девочки избил педиатра за отказ делать ей прививку «Пентаксим»

Накануне в четверг, 29 апреля, в детской поликлинике № 33 Невского района Санкт-Петербурга отец 8-месячной девочки избил педиатра, который отказался делать ребенку «Пентаксим» — прививку против пяти наиболее опасных заболеваний.

Как сообщает «Комсомольская правда – Петербург», за 8 месяцев младенцу ни разу не делали прививок — ни БЦЖ, ни прививки против гепатита B. 25-летний педиатр Артем Бранченко, замещавший врача в отпуске, предложил матери девочки пройти иммунологическую комиссию, на которой врач-иммунолог составил бы для ребенка индивидуальный план вакцинации.

Это было необходимо, поскольку так просто ребенку в 8 месяцев нельзя ставить сразу эту вакцину. Есть более важные прививки, которые нужно сделать пред ней. Но мама меня слушать не хотела, была настроена агрессивно,
— приводит «КП» слова медика.

Спустя полчаса приема в медицинский кабинет ворвался отец девочки. Как рассказал врач, мужчина с порога стал его оскорблять, а после схватил его за шею, прижал к стене и ударил в голову кулаком. После этого он ударил медика об стекло окна, потом головой об шкаф, повалил на пол и стал бить ногами по голове и спине.

Он остановился только после моих слов о том, что меня тоже есть, кому защищать,
— вспоминает Бранченко.

Свидетелями избиения стали десятки малышей с родителями, ждавшие приема в коридоре.

В итоге у врача диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей лица и шеи, кровоподтеки и гематомы на спине. СКР по Петербургу уже возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве и задержал виновника инцидента.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кингисеппском городском суде огласили приговор двум местным жителям, которые едва не отправили на тот свет своего случайного знакомого. От большого срока их спасло признание вины. От маленького — наличие судимостей и тяжесть причиненных травм.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.