Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов прокомментировал заявление премьер-министра федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэлы Швезиг.

Перминов, являясь сенатором, участвующим в работе группы Совета Федерации РФ по взаимодействию с Бундесратом ФРГ и бывшим руководителем рабочей группы по «Северному потоку 2» заявил, что Северный поток 2 будет основой для реализации новых совместных проектов в будущем.

Особенно, по его словам, в части зелёной энергетики и новых видов топлива. Об этом он сообщил в разговоре с изданием online47.ru.

«Абсолютно солидарен с госпожой Мануэлой Швезиг. Основная цель проекта — исключительно экономическая»,
– прокомментировал Перминов.

Сергей Перминов заявил, что отношения России, Германии и консорциума заинтересованных европейских компаний нужно строить на взаимовыгодной основе. При этом важно, чтобы третьи страны не вмешивались.

Вице-губернатор уверен, что проект «Северного потока 2» завершат и введут в эксплуатацию.

Ранее Мойка78 писала, что Перминов назвал послание Путина к Федеральному собранию глубоко проработанным и беспрецедентным. Вице-губернатор заявил, что глава государства обратил внимание и дал четкие поручения по развитию науки, образования и внутреннего туризма.