31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти местные жители проведут уборку воинских захоронений и памятников

Жители Ленинградской области в преддверии Дня Победы проведут генеральную уборку на мемориалах, обелисках и воинских захоронениях.

Серия субботников пройдет в рамках акции «Берегите память» . Помимо местных жителей, в уборке будут участвовать волонтеры и сотрудники районных администраций.

Совместными усилиями они наведут порядок на мемориальных объектах, уберут мусор и прошлогоднюю листву. Также участникам расскажут об исторических фактах в местах, где будет наводиться порядок. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Принять участие в акции могут все желающие. Организаторы также готовы предоставить необходимый инвентарь для уборки.

Ранее Мойка78 писала, что на майские праздники в Петербурге и Ленобласти пройдут генеральные уборки. В рамках Всероссийской акции «ГЕН уборки» более 10 000 инициативных жителей из 35 регионов страны наводили порядок во дворах, парках и придомовых территориях, сортируя при этом отходы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.