06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сегодня в Петербурге пройдёт речной карнавал и день музыки

В Петербурге продолжается открытие туристического сезона. Во второй день майских выходных город ожидает насыщенная культурная программа.

В этот день по рекам Фонтанка и Мойка, по Крюкову каналу и Зимней канавке пройдут речные трамвайчики с театрализованными представлениями и концертами на борту. Полюбоваться на речной карнавал можно с любого моста или набережной с 12:00 до 14:00.

С двух часов дня и до десяти часов вечера в городе будет также проходить фестиваль уличных музыкантов. В нём примут участие 14 музыкальных коллективов.

Послушать музыкантов можно на на Малой Садовой, Малой и Большой Конюшенных, Большой Морской, Дворцовой площади, Дворцовой набережной, на Стрелке Васильевского острова и у Гостиного Двора.

Как ранее сообщала Мойка78, в ночь с 1 на 2 мая в Казанском кафедральном соборе в Петербурге прошло пасхальное богослужение, которое возглавлял митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.