31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержан мужчина, который угрожал убить рыбаков и стрелял из ружья

В Ленинградской области задержали мужчину, который угрожал убийством компании рыбаков.

Накануне, 1 мая в 14:40 в полицию Волховского района сообщили о стрельбе на левом берегу реки Волхов, около моста в Сясьстрое. Как рассказали в пресс-службе ГУМВД по Петербургу и области, инцидент произошел неподалеку от бывшего рыболовецкого колхоза.

Мужчины приехали из Северной столицы ловить рыбу. На территории колхоза они захотели воспользоваться мангалом. В этот момент из полуразрушенного здания вышел мужчина 1974 года рождения. Его поведение было агрессивным — он запрещал рыбакам пользоваться якобы его личным имуществом и находиться на якобы его территории.

Затем агрессор принес ружье и с криком «вы все здесь поляжете» несколько раз выстрелил в землю в сторону рыбаков. В результате стрельбы никто не пострадал.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 писала, что подозреваемого в стрельбе мигранта-стримера депортируют из России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.