Петербургский «Зенит» выиграл у московского «Локомотива» со счетом 6:1 в матче 28 тура Российской-премьер-лиги.

Игра проходила на «Газпром Арене». На 19 минуте первый мяч забил Артём Дзюба. Второй гол Азмун забил на 39 минуте, а третий — с пенальти на 45-й.

После перерыва Азмун оформил хет-трик, забив в ворота соперника спустя минуту после начала второго тайма. Пятый гол вновь забил Дзюба на 51 минуте матча. В шестой раз «Локомотиву» забил Малком. Он ударом из-за штрафной перебросил голкипера гостей, и мяч от перекладины влетел в ворота.

Единственный гол московской команды был забит Франсуа Камано на 56 минуте.

Ранее Мойка78 писала, что фанаты «Зенита» устроили флешмоб в поддержку команды. Они разместили огромный плакат, на котором изображены русские богатыри. Под изображением размещена надпись: «На родной Руси не бывать врагу!»