В Кабардино-Балкарии спасатели обнаружили тела двух человек, которые пропали в апреле при восхождении на гору Эльбрус.

Найдены тела потерявшихся на Эльбрусе несколько дней назад девушки и ее гида. Они были на северной стороне горы ниже Скал Ленца,
— приводит ТАСС слова оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. 

Представитель ведомства пояснил, что спасатели также нашли палатку, «в которой, вероятно, ребята хотели скрыться от непогоды».

О том, что при восхождении на Эльбрус пропали двое туристов, стало известно 21 апреля — тогда спасателям поступило соответствующее сообщение от отца пропавшей женщины. В последний раз дочь связывалась с ним 17 апреля, сообщив, что они с гидом находились в 200 м от вершины, но из-за плохой погоды были вынуждены «зарыться в снег уже на вторую ночевку», сообщил отец погибшей Поиски велись с 23 апреля. В связи с неблагоприятными погодными условиями они были приостановлены 26 апреля. С 1 мая они снова возобновились.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что туристы стали больше ездить на горнолыжные курорты Петербурга и Ленобласти. Больше всего спортивные трассы области посещали жители Петербурга – более 80% от всех посещений. Оставшиеся 20% — туристы из различных уголков России. В топ-5 по посещаемости после петербуржцев вошли приезжие из Москвы, Нижнего Новгорода, Республики Карелия, Пскова и Мурманска.