06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Локомотив» пожаловался на отношение к болельщикам на матче с «Зенитом»

Московский «Локомотив» обратился к Российскому футбольному союзу (РФС) и Российской премьер-лиге (РПЛ) из-за жалоб болельщиков после матча с петербургским «Зенитом».

На сайте клуба говорится, что для болельщиков были предприняты чрезмерные ограничения. Так, московскому клубу предоставили лишь 1817 билетов вместо положенных по регламенту как минимум 2000 при заполняемости стадиона на 75%.

Также болельщиков в атрибутике «Локомотива» массово пересаживали в гостевые секторы. В результате эта часть трибун оказалась переполнена.

Далее, в середине второго тайма болельщиков «Локомотива» не выпускали в подтрибунное помещение — выход перекрыл ОМОН. Затем сидевшим в гостевом секторе «массово и принудительно» проводили в автобусы и вывезли в центр города. Некоторые автобусы сломались по пути, но фанатов продолжали удерживать в них. В результате многие опоздали на самолеты и поезда.

Руководство РПЛ и РФС призвали разобраться с ситуацией и оценить действия руководства ГУ МВД по Петербургу.

2 мая «Зенит» досрочно стал чемпионом России, разгромив «Локомотив» со счетом 6:1 в 28-м туре РПЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.