Известный болельщик петербургского «Зенита», народный артист Михаил Боярский поделился эмоциями от победы сине-бело-голубых в чемпионате России третий год подряд.

В разговоре с «Комсомольской правдой — Петербург» Боярский признался, что ему не хватает восторженных слов по этому поводу.
Выделить какого-то игрока в матче с «Локомотивом» (6:1) артист не смог, он сказал, что в восторге от каждого — все были хороши.

Боярский добавил также, что гордится главным тренером команды Сергеем Семаком, который переживал все уколы в свой адрес и трижды сделал «Зенит» чемпионом. Говоря о нападающем и капитане команды Артем Дзюбе, у которого тоже выдался непростой год, артист подчеркнул, что фанаты будут каждый раз поддерживать и его, и всю команду.

Наконец, Боярский отметил, что «Зенит» мог бы забить «Локомотиву» и больше мячей, однако «противника иногда надо щадить».

Для «Зенита» это чемпионство стало третьим подряд, после сезонов 2018/19 и 2019/20. Всего сине-бело-голубые становились чемпионами страны семь раз.