02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ушел из жизни актёр Ефим Каменецкий

В Петербурге скончался народный артист России, актер Санкт-Петербургского академического драматического театра им. Комиссаржевской Ефим Каменецкий.

Актер умер на 86-м году жизни. О его кончине сообщили в пресс-службе Союза театральных деятелей РФ. Последние 34 года Ефим Александрович Каменецкий играл на сцене театра им. Комиссаржевской.

Театральная и актерская деятельность Каменецкого началась в 1958 году. Народный артист снимался в кино, а в театре имени Комиссаржевской работал с 1987 года.

Народный артист преподавал студентам в Петербурге, а также работал театральным педагогом в других странах. Последний раз Ефим Каменецкий появился на сцене в комедии Михаила Жванецкого «В осколках собственного счастья».

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге умер спортивный комментатор Леонид Генусов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.