18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал про усиление контроля госграниц во время ПМЭФ и Евро-2020

В Петербурге усилят меры безопасности и контроля в местах пересечения госграницы в период проведения крупных мероприятий. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов в эфире «Радио России» в понедельник, 3 мая.

«Примем усиленные меры контроля в местах пересечения государственной границы, включая пункты пропуска автомобилей. В аэропортах и на вокзалах организуем дежурство медиков и представителей Роспотребнадзора»
,— рассказал Беглов.

Губернатор также отметил, что все волонтёры Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и чемпионата Европы по футболу будут регулярно сдавать тесты на COVID-19.

ПМЭФ будет проходить в Петербурге три дня – со 2 по 5 июня. Через неделю в Северной столице состоится первый матч Евро-2020, в котором сразятся Бельгия и Россия.

Отмечается, что в связи с проведением этих мероприятий в городе сформируют дополнительный запас коек.

Как ранее сообщала Мойка78, появилась программа фестиваля культуры «Петербургские сезоны» для гостей ПМЭФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.