Пожарные локализовали пожар на Приневской улице в Невском районе Петербурга. На пожаре работают 52 спасателя.

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, информация о пожаре поступила на пульт дежурного во вторник, 4 мая, в 6:07. Очевидцы сообщили, что горит цельнометаллический ангар на Приневской улице, дом №9. В 6:27 ранг пожара был повышен до дополнительного номера 1БИС.

Было установлено, что цельнометаллический ангар размером 10х20 метров, высотой 5 метров, горит по всей площади. В 6:56 возгорание было локализовано, отказ номера 1БИС, пожарные продолжили работать по первому номеру.

К ликвидации пожара привлечено от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) 14 машин спецтехники и 52 человека личного состава, в том числе от МЧС — 10 пожарных машин и 41 человек личного состава.

О пострадавших не сообщается.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 22 апреля на Софийской улице загорелась квартира в доме. Пожару также был присвоен номер 1БИС. Спасатели установили, что в 2-комнатной, отдельной квартире выгорели комната площадью 30 квадратных метров и коридор — 5 квадратных метров. Из квартиры были эвакуированы два человека.