26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Летом между Финляндией и Россией может возобновиться движение пассажирских поездов

Летом между Петербургом и Хельсинки могут снова начать курсировать поезда «Аллегро». О возможном частичном восстановлении пассажирском сообщении рассказали в РЖД.

По словам заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова, компания планирует договорится с финскими железными дорогами о запуске «хотя бы нескольких пар поездов» этим летом.

«В дальнейшем восстановление будет зависеть от эпидемиологической ситуации»,
– приводит «Интерфакс» слова Пегова.

При этом последнее слово в решении проблемы останется за оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Как ранее сообщала Мойка78, Финляндия разрешила въезд из России для вывоза и транспортировки маломерных прогулочных судов. Это можно будет сделать с 15 апреля по 31 мая. Однако пребывание в стране для долгосрочного ремонта судов не разрешено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.