12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Финляндию разрешили въезд на маломерных судах

Финляндия разрешила въезд из России для вывоза и транспортировки маломерных прогулочных судов. Это можно будет сделать с 15 апреля по 31 мая, сообщили в Генконсульстве Финляндии в Петербурге.

Вывоз и транспортировка таких судов является основанием для оформления шенгенской визы Финляндии. Границу пересечь можно будет лишь через открытые пункты пропуска.

Однако пребывание в стране для долгосрочного ремонта судов не разрешено. Также при прохождении контроля на границу нужно будет подтвердить цель поездки.

Ранее власти Финляндии продлевали ограничения на въезд в страну до 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба финского правительства. Пока нет адекватных мера для сдерживания пандемии COVID-19, в стране будет сохраняться пограничный контроль, уверены чиновники.

Пересекать границу можно только гражданам Финляндии и жителям одной страны Шенгенского соглашения — Исландии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.