03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за апрель ввели к эксплуатацию около 112 тысяч «квадратов» жилья

В Петербурге за минувший апрель в эксплуатацию были введены почти 112 тыс. квадратных метров жилья, 119 домов на 2280 квартиры, включая индивидуальное строительство. Такие данные приводит Комитет по строительству.

Больше всего жилья за апрель было введено в эксплуатацию Московском районе — Комитет по строительству насчитает 5 домов на 766 квартир. Общая площадь составляет порядка 31,5 тыс. квадратных метров.

Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Невский район. Там за минувший месяц на эксплуатацию было сдано 28,7 тыс квадратных метров жилья, что составляет 4 дома на 852 квартиры.

На третьем месте оказался Приморский район, где было закончено 14,3 тыс. квадратных метров жилья, разместившихся в 8 домах на 281 квартиру.

Кроме того, в апреле 2021 года было введено в эксплуатацию 14 объектов общегражданского назначения. В их числе: реконструкция Приморского шоссе в Приморском районе, Охтинский тоннельный канализационный коллектор в Красногвардейском районе, объект производства электронного и оптического оборудования в Красногвардейском районе.

Как сообщала ранее Мойка78, в Ленобласти с начала этого года в эксплуатацию введено свыше миллиона квадратных метров жилья. Примерно 500 тысяч «квадратов» из них пришлось на многоквартирные дома, а на частный сектор — 0,65 миллиона квадратных метров.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.