07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут записаться на прием к врачу по номеру «122»

С мая в Петербурге по номеру «122» стало возможно записаться не только на вакцинацию от коронавируса, но и на прием к врачу в поликлинику. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Операторы смогут записать пациента, если в наличии будут свободные талоны. В обратном случае заявка попадет в лист ожидания, а пациенту позвонят из поликлиники, как только место освободится. За первые три дня новой услугой воспользовались более 150 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что справочная служба «122» приняла миллион обращений петербуржцев за год. Службу для обращений граждан организовали в разгаре пандемии, а потом опыт Петербурга переняли на федеральном уровне. Со 2 марта служба «122» для разгрузки медучреждений начала принимать заявки на вызов врача не только при подозрении на коронавирусную инфекцию, но и при любом недомогании.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.