08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Женщина из Мали родила сразу девять детей

Сразу девять детей родила женщина в африканской республике Мали. Пять девочек и четыре мальчика появились на свет в столичной больнице Бамако во вторник, 4 мая, сообщает в Facebook министерство здравоохранения республики.

После двухнедельного пребывания в больнице Бамако, по поручению президента страны Ба Ндау, 25-летнюю мать-героиню перевели в одну из поликлиник Марокко.

В ведомстве уточнили, что изначально УЗИ и в Мали, и в Марокко показало, что в утробе женщины находилось лишь семь детей.

После рождения малышей министр здравоохранения Мали Фанта Сиби поздравила медиков обеих стран, которые принимали участие в ведении беременности малийки.

Как ранее сообщала Мойка78, учительница химии из школы №577 Красногвардейского района Диана Тимонина родила тройню в Городском перинатальном центре №1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.