31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Компания «Меандр» обязана вернуть Минкульту 31 млн рублей за реставрацию культурных объектов

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал компанию «Меандр» выплатить Министерству культуры почти 31 млн рублей.

Решение обосновано тем, что компания не выполнила обязательства по реставрационным работам объектов культурного наследия. Среди них — Новодевичий монастырь в Москве, здание консерватории в Новосибирске и другие объекты, работы на которых компания должна была провести в соответствии с госконтрактами, заключенными в период 2017 — 2019 годов. 

Ранее Петроградский районный суд уже оштрафовал компанию на 1 млн рублей из-за нарушений отчетности при работах в  Новодевичьем монастыре, о чем писала Мойка78. Договор на проведение реставрации был заключен на срок до 31 декабря 2019 года, однако представители компании не предоставили отчетной документации в заявленные сроки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.