Ленинградский следственный отдел на транспорте проводит проверку после сведений об оказании услуг ненадлежащего качества по прыжкам с парашютом.

По предварительной версии, мужчина 36 лет обучался в АНО «Сосновоборский аэроклуб», сообщает пресс-служба ведомства. Он прослушал необходимые часы теории, получил летную книжку, и его допустили к сдаче экзамена.

Затем, 2 мая, после необходимого инструктажа по правилам поведения и безопасности, он сдал предварительный теоретический экзамен, и инструктор допустил его к прыжку.

Видео предоставлено Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ

Во время полета на легкомоторном самолете мужчина самостоятельно прыгнул с парашютом, и во время приземления получил открытый перелом правой ноги и закрытый перелом левой ноги. Его госпитализировали в НИИ «Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе».

Следственная группа выехала на место происшествия, осмотрела аэродром и самолет, а также помещения аэроклуба. Следователи изъяли документацию, опросили представителей аэроклуба и пострадавшего. Мужчина сообщил, что был проинструктирован о необходимых действиях при приземлении, но ошибся, из-за чего и получил травмы.

Ранее Мойка78 писала, что за травматичный прыжок с парашютом сотрудник аэроклуба в Льем Носу заплатит штраф в 50 тысяч.