02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала водителя «Кадиллака», ставшего участником аварии со смертельным исходом

Полиция задержала участника ДТП, в результате которого погибла женщина.

Авария произошла 5 мая на 149 км автодороги «Санкт-Петербург-Псков» в Лужском районе Ленинградской области. Водитель автомобиля «Кадиллак Эскалейд» по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение со «Шкодой Рапид», двигавшейся навстречу. 

38-летний водитель «Шкоды» госпитализирован в тяжелом состоянии, его 36-летняя пассажирка скончалась в карете «скорой помощи».

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, водитель «Кадиллака» задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что в Лужском районе спасатели вытащили пострадавших в ДТП из машины.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.