01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала группу, подозреваемую в ограблениях магазинов

Оперативники ГУ МВД России задержали организованную группу, которая, по версии следствия, специализировалась на ограблении торговых точек в Санкт-Петербурге и Ленобласти. При этом злоумышленников интересовала только алкогольная и табачная продукция, которую они вывозили на автомобилях.

В ночь на 5 мая оперативники Главка при содействии сотрудников УГИБДД и бойцов Росгвардии на трассе в Приозерском районе Ленобласти остановили автомобили «Фольксваген Поло» и «Киа Рио». В салоне и багажнике машин были обнаружены инструменты взлома и табачная продукция. 

По версии следствия, водители автомобилей, двое 26-летних уроженцев Закавказья, за несколько минут до задержания ограбили магазин в деревне Кривко на сумму не менее 277 тысяч рублей. В ходе обыска мест жительства задержанных была изъята алкогольная и табачная продукция.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ. По факту ограбления магазина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «грабеж».

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что на Воронежской улице задержали четверых, подозреваемых в ограблениях продуктовых магазинов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.