В Петроградском районе Петербурга в аварии с участием двух корейских машин пострадали две несовершеннолетние девушки. Обе — гражданки Киргизии.

Как стало известно Мойке78, авария произошла во вторник, 4 мая, в 21:30 у одного из домов по Ждановской набережной. По предварительным данным, 19-летний гражданин Киргизии, неработающий, ехал на Hyundai Solaris. Поворачивая налево, он не предоставил преимущество в движении и протаранил двигавшийся по встречной полосе автомобиль KIA Rio. За рулем машины находился 44-летний петербуржец.

В результате ДТП пострадали две несовершеннолетние пассажирки Hyundai Solaris. 16-летняя девушка получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом 3-го и 4-го ребра слева без смещения, ее состояние — тяжелое. У второй пассажирки — 17 лет — медики диагностировали ушибы, гематомы правой щеки, ушибы брюшной области, состояние — удовлетворительное. Обе пострадавшие — гражданки Киргизии, не работают и не учатся, были госпитализированы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 8 апреля в результате ДТП в Приморском районе Петербурга пострадала несовершеннолетняя девушка.