10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Памятник блокадной регулировщице на Рябовском шоссе оформили подсветкой

Сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» оформляют петербургские памятники ко Дню Победы. Одним из них стал памятник блокадной регулировщице на Рябовском шоссе, напротив дома 119.

Памятник в честь регулировщиц, работавших на Дороге жизни, украсили архитектурно-художественной подсветкой.

С приходом сумерек мемориальный комплекс стал хорошо виден издалека. Акцентным светом обозначен барельеф из белого камня, изображающий девушку в зимней одежде с флагом регулировщика в руках,
— пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет».

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что в Ленинградской области в преддверии Дня Победы местные жители проведут уборку воинских захоронений и памятников. Серия субботников пройдет в рамках акции «Берегите память». Помимо местных жителей в уборке будут участвовать волонтеры и сотрудники районных администраций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.