В четверг, 6 мая, в Красносельском районе Петербурга на улице Партизана Германа состоялась установка памятного знака «Здесь живет Герой» на доме участника великой Отечественной Анхимова Владимира Ивановича.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Красносельского района, это уже третий памятный знак, который был установлен на домах, в которых живут участники Великой Отечественной войны. Первый знак был установлен на доме, где проживал ныне покойный Герой Советского Союза Ашик Михаил Владимирович,  второй знак был установлен на доме, где живёт юнга Балтийского флота Семёнов Павел Иванович.

Это уникальная памятная акция, которая проводится только в Красносельском районе Санкт-Петербурга и, конечно, она будет продолжена,
— заявил глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко.

Как сообщала ранее Мойка78, в среду, 5 мая, в Мариинском дворце в Петербурге в состоялся торжественный прием, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На церемонию были приглашены ветераны войны и Вооруженных Сил, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и курсанты военных вузов.