Следователи совместно с полицией и кинологом нашли расчлененное тело недалеко от Сертолово. Оно принадлежало 64-летней женщине, части тела были помещены в пакеты и убраны в рюкзак. Ранее в августе 2020 года женщина вышла из дома в Сертолово и не вернулась. По подозрению в убийстве пропавшей был взят под стражу ее собственный сын.

В Сосновом Бору пройдет тестовый выезд мобильной медицины в рамках прививочной кампании против коронавируса для СНТ и ДНТ. Вакцинироваться можно будет в специализированном автобусе медицинской профилактической помощи ФМБА России.

Запланировано два маршрута мобильной медицины. Первый: на перекрестке двух карьеров – СНТ «Северное» и «Южное», возле храма, второй пункт мобильной вакцинации будет находиться в СНТ «Строитель» – в районе конечной остановки автобуса маршрута №11.

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора проверяют информацию о загрязнении Невы. Проверка началась 6 мая после того, как в социальных сетях появились сведения о поступлении мутных вод в Неву у Литейного моста в районе набережной Кутузова.

В Петербурге Государственный Эрмитаж открыл экспозицию, посвященную работе музея в годы Великой Отечественной войны. Выставка рассказывает, как проходила экстренная эвакуация экспонатов и чем пожертвовали сотрудники музея ради сохранения здания и коллекций в условиях военного времени.