В Сосновом Бору пройдет тестовый выезд мобильной медицины в рамках прививочной кампании против коронавируса для СНТ и ДНТ.

Вакцинироваться можно будет в специализированном автобусе медицинской профилактической помощи ФМБА России, сообщили ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России в социальных сетях. У «автоМЕДмобиля» три отсека для манипуляции, также он оснащён электричеством, подачей воды и современной системой дезинфекции воздуха и помещений, отметили в медучреждении.

Запланировано два маршрута мобильной медицины. Первый: на перекрестке двух карьеров – СНТ «Северное» и «Южное», возле храма. Мобильный пункт будет работать с 10:00 до 13:00. Второй пункт мобильной вакцинации будет находиться в СНТ «Строитель» – в районе конечной остановки автобуса маршрута №11. Привиться можно будет с 13:15 до 16:00.

При себе желающие сделать прививку должны иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. В выездной вакцинации будут работать врач и медсестра. Отмечается, что если услуга будет востребована, то маршрут мобильной медицины расширят.

Ранее Мойка78 писала, что на «Газпром Арене» откроется пункт вакцинации от COVID-19.