22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вино, побывавшее в космосе, продадут на аукционе за 1 миллион долларов

Аукционный дом Christie’s выставил на продажу вино, которое провело на Международной космической станции (МКС) более года.

Как сообщает New Atlas, стоимость одной из 12 бутылок Pétrus урожая 2000 года может уйти с молотка за один миллион долларов. Все вырученные на аукционе средства пойдут на финансирование будущих космических миссий.

По словам представителя виного дома Christie’s, напиток отправили в космос с целью узнать о том, что происходит с вином в условиях отсутствия гравитации.

Дюжина бутылок Pétrus находилась на МКС с ноября 2019-го по январь 2021 года в течение 440 дней. После возвращения на землю вино продегустировали и выяснили, что космическая выдержка повлияла на вкус напитка.

Как ранее сообщала Мойка78, французские дегустаторы оценили вино, которое 14 месяцев провело в космосе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.