20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

700 маломобильных петербуржцев вакцинировали от COVID-19 на дому

Около 700 маломобильных петербуржцев получили первую дозу вакцины от COVID-19 на дому, сообщили 7 мая в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева. Иммунизация маломобильных групп населения началась в конце апреля.

В Смольном отметили, что информацию о гражданах с ограниченными возможностями, получающими социальное обслуживание на дому, в поликлиники передают органы соцзащиты и социальные участковые. Кроме того, на вакцинацию можно обратиться в поликлинику по месту жительства.

Всего первую прививку от коронавируса в Петербурге сделали около 584 тысяч человек, из которых около 40% — граждане старше 60 лет. Полностью вакцинацию прошли почти 468 тысяч петербуржцев.

7 мая в Петербург поступила новая партия «Спутника V» — 18,3 тысячи доз. В поликлиниках и на фармбазе остается еще около 200 тысяч доз вакцины.

Ранее сообщалось, что ветераны, которые примут участие в Параде Победы в Санкт-Петербурге, также прошли вакцинацию от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.