22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург привезли еще 18,3 тысячи доз «Спутника V»

Сегодня, 7 мая, в Петербург привезли очередную партию вакцины от коронавируса «Спутник V» – 18,3 тысячи доз.

Пока что он намного популярнее «ЭпиВакКороны». Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», в поликлиниках города остается еще много комплектов вакцины, и власти утверждают, что при текущей инфраструктуре вакцинация населения может происходить куда активнее и быстрее.

Новая поставка в настоящее время принимается на Фармбазе. Остаток в поликлиниках — 107 тысяч доз, на Фармбазе – 94 тысячи комплектов доз, рассказали в пресс-службе Смольного.

Ранее Мойка78 писала, что около 700 маломобильных петербуржцев получили первую дозу вакцины от COVID-19 на дому. Всего первую прививку от коронавируса в Петербурге сделали около 584 тысяч человек, из которых около 40% — граждане старше 60 лет. Полностью вакцинацию прошли почти 468 тысяч петербуржцев.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.