В Волосовском районе Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство учительницы начальных классов бывшим супругом.

Уголовное дело, возбужденное полицией по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) передано в следственный отдел по Волосовскому району. Как сообщило СУ СК РФ по Ленобласти, действия подозреваемого были переквалифицированы на ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство.

По версии следствия, в конце апреля этого года бывший супруг потерпевшей 1979 года рождения встретил ее около школы, где она преподает у детей начальных классов, и напал на нее с ножом, в результате чего причинил телесные повреждения. При этом мужчина говорил о намерении убить ее.

В данный момент бывший супруг учительницы задержан. Ему предъявлено обвинение. Следствие подготовило ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Ранее Мойка78 писала, что в Металлострое мужчина после ДТП угрожал ножом женщине.