26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мужчине, который угрожал убить учительницу начальных классов, выбрана мера пресечения

Мужчина, который напал на учительницу начальных классов в Волосовском районе Ленинградской области, будет заключен под стражу.

По ходатайству Следственного органа обвиняемому, который является бывшим супругом пострадавшей, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

 Напомним, по версии следствия, в конце апреля этого года бывший муж потерпевшей 1979 года рождения встретил ее около школы, где она преподает у детей начальных классов, и напал на нее с ножом, в результате чего причинил телесные повреждения. При этом мужчина говорил о намерении убить ее.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Затем оно было передано в следственный отдел по Волосовскому району и переквалифицировано на ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти бывший муж с ножом напал на учительницу начальных классов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.