Сегодня, 8 мая, в Петербурге по горячим следам был задержан мужчина, который накануне напал с ножом на девятиклассницу. По версии следствия, вечером 7 мая, рядом с одним из домов по Большому проспекту в Петроградском районе города, неизвестный мужчина ударил ножом в живот ученицу девятого класса. Задержанный объяснил свой поступок тем, что ему показалось, будто школьница хотела у него что-то отобрать. Ранее он состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

На Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к монументу «Мать-Родина», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней участвовали Александр Беглов, Александр Гуцан и Вячеслав Макаров.

Ко Дню Победы сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» украсили художественной подсветкой памятник поэтессе Анне Ахматовой.

Петербургский «Зенит» сыграл вничью в ранге чемпиона России по футболу  в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Сине-бело-голубые» вышли на поле без Артёма Дзюбы. На 45-й минуте форвард «Зенита» Сердар Азмун имел шанс забить свой 20-й гол в нынешнем сезоне РПЛ, но его пенальти не было реализовано.

На Московском шоссе в Тосненском районе произошло серьезное ДТП, в результате которого водитель погиб, а его автомобиль превратился в груду металлолома.