23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Илон Маск сказал, что страдает синдромом Аспергера

Предприниматель, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, что у него есть психическое расстройство в эфире программы Saturday Night Live.

По словам Маска, он первый ведущий этого шоу с синдромом Аспергера, или по крайней мере, первый, кто в этом признается. Впрочем, это передача — сатирическая, и Маск мог говорить не всерьез.

Синдром Аспергера — нарушение психического развития, которое приводит к существенным трудностям в социальном взаимодействии и ограниченным, повторяющимся интересам и занятиям.

Ранее Маск поделился своими соображениями насчет колонизации Марса с главой фонда X Prize Питером Диамандисом. Он отметил, что люди, которые отправятся на Красную планету, должны будут готовы погибнуть и столкнуться со множеством бытовых трудностей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.