15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стрельба холостыми обернулась для петербуржца уголовным делом

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении мужчины, которого задержали за стрельбу на улице Дыбенко. Стрелял он из охолощенного пистолета-пулемета, однако дома у него нашли предмет, похожий на снаряд, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

О стрельбе в полицию сообщили ночью 8 мая. Вскоре у дома 15 по улице Дыбенко был задержан 33-летний мужчина, который сделал несколько выстрелов из охолощенного пистолета-пулемета в сторону компании молодых людей. В результате никто не пострадал.

При обыске у него дома нашли снаряд (или похожий на него предмет), несколько патронов, штык-ножи и ружье. Все это отправили на экспертизу. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, стрелка отпустили под подписку о невыезде.

Ранее Мойка78 писала, что устроивший в Вырице драку со стрельбой сварщик стал фигурантом уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.