26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией возобновится к ЧЕ по футболу, но не для туристов

Правительство Финляндии планирует возобновить ж/д сообщение с Россией к июню 2021 года.

Поезда из Хельсинки в Санкт-Петербург запустят к началу ЕВРО-2020 по футболу в июне 2021 года
.

Правительство Финляндии примет решение о возобновлении сообщения 12 мая. Об этом сообщает РИА-Новости.

Однако допустят к поездкам только разрешенные категории граждан, куда туристы не входят.

Напомним, что Россия и Финляндия в двустороннем порядке ограничили перемещение туристов между двумя странами из-за пандемии COVID-19.

По данным издания, решение основано на том, что в Россию безопаснее путешествовать поездом, чем автобусом. Однако смягчения ограничений на въезд в РФ пока не будет.

Ранее Мойка78 писала, что Финляндия хочет запрашивать у въезжающих справку об отсутствии COVID-19. Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии готовит новую модель въезда в страну в условиях пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.