Двоюродного брата королевы Великобритании Елизаветы II принца Майкла Кентского заподозрили в готовности за крупную сумму организовать покровительство бизнес-проекту перед Владимиром Путиным.

Таким образом, Кентского обвинили в скрытой торговле своими связями с Кремлем.

Об этом сообщает The Sunday Times.

Издание опубликовало запись переговоров по принца с журналистами, исполняющие роль представителей южнокорейской компании House of Haedong, которая заинтересована в инвестициях в золотодобывающие активы в РФ.

Также участвовал в разговоре друг принца маркиз Рединг. Он заверил, что доступ принца в Кремль сохранился, несмотря на поведение российских властей. По словам Рединга, Кентский может организовать поездку в Россию 50 тыс. фунтов стерлингов. Это более 5 млн рублей.

Начав переговоры, принц Майкл заверил своих контрагентов, что у него давние связи с Россией и он «может принести некоторую пользу», поскольку российский президент наградил его орденом Дружбы, «одной из самых престижных наград Кремля». «Я никогда раньше не имел дел с золотом, и эта идея меня очень радует», — цитирует издание слова принца.

Рединг также рассказал, что если получить одобрение Путина, то можно сделать в России практически все что угодно. Однако он не хотел, чтобы собеседники придавали этому предложению огласку.

Ранее Мойка78 писала, что смерть принца Филиппа сблизила рассорившихся братьев и растопила лед между Елизаветой II и внуком. Принц Гарри остаётся с бабушкой.