17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Принца Кентского обвинили в попытке продать доступ к Путину за 50 тыс. фунтов стерлингов

Двоюродного брата королевы Великобритании Елизаветы II принца Майкла Кентского заподозрили в готовности за крупную сумму организовать покровительство бизнес-проекту перед Владимиром Путиным.

Таким образом, Кентского обвинили в скрытой торговле своими связями с Кремлем.

Об этом сообщает The Sunday Times.

Издание опубликовало запись переговоров по принца с журналистами, исполняющие роль представителей южнокорейской компании House of Haedong, которая заинтересована в инвестициях в золотодобывающие активы в РФ.

Также участвовал в разговоре друг принца маркиз Рединг. Он заверил, что доступ принца в Кремль сохранился, несмотря на поведение российских властей. По словам Рединга, Кентский может организовать поездку в Россию 50 тыс. фунтов стерлингов. Это более 5 млн рублей.

Начав переговоры, принц Майкл заверил своих контрагентов, что у него давние связи с Россией и он «может принести некоторую пользу», поскольку российский президент наградил его орденом Дружбы, «одной из самых престижных наград Кремля». «Я никогда раньше не имел дел с золотом, и эта идея меня очень радует», — цитирует издание слова принца.

Рединг также рассказал, что если получить одобрение Путина, то можно сделать в России практически все что угодно. Однако он не хотел, чтобы собеседники придавали этому предложению огласку.

Ранее Мойка78 писала, что смерть принца Филиппа сблизила рассорившихся братьев и растопила лед между Елизаветой II и внуком. Принц Гарри остаётся с бабушкой.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.