Президент России Владимир Путин созвонился с главой Беларуси Александром Лукашенко. В рамках телефонного разговора лидеры стран обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы и условились о личных контактах.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнули, что в наших странах свято чтут память героев, которые доблестно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу,
— говорится в сообщении.

В рамках телефонного разговора Путин и Лукашенко договорились, что будут находиться в постоянном личном контакте. В Кремле также уточнили, что главы государств в ходе беседы затронули ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня и подтвердили обоюдный настрой на укрепление отношений партнерства и союзничества между Россией и Беларусью.

Как сообщала ранее Мойка78, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет о переходе власти в случае его насильственной смерти. В документе обозначено, что в случае гибели президента страны от «покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии, иных насильственных действий» власть перейдёт к Совету безопасности.