Президент России Владимир Путин в рамках телефонного разговора с главой Белаурси Александром Лукашенко договорился о встрече в ближайшее время для обсуждения имеющихся проблем.

Об этом сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись мнениями о внутренней ситуации в Беларуси и Российской Федерации. Президенты договорились в ближайшее время встретиться и обсудить имеющиеся проблемы, которые стоят перед странами,
— отметили в Администрации президента Беларуси.

По данным ведомства, лидеры России и Беларуси обсудили график совместных мероприятий, которые запланированы к проведению в ближайшие месяцы в обеих странах. Кроме того, Путин в рамках разговора обсудил с Лукашенко ситуацию в зоне ответственности ОДКБ. Президенты также коснулись «ситуации на Украине, а также стремления этой страны к тесному взаимодействию с НАТО».

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин созвонился с главой Беларуси Александром Лукашенко в воскереснье, 9 мая. В рамках телефонного разговора лидеры стран обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы и условились о личных контактах.