24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала мужчину, который совершил разбойное нападение на медучреждение

Полицейские Центрального района раскрыли разбойное нападение на медицинское учреждение.

Накануне, 9 мая, примерно в 14:00 в полицию Центрального района сообщили о разбое в медицинском учреждении на улице Марата, 78.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, было установлено, что в офис зашёл мужчина в медицинской маске и, угрожая пистолетом, забрал у администратора 16 тысяч рублей из кассы.

Вечером того же дня у дома 68 по улице Маршала Казакова за совершение этого преступления задержали 30-летнего неработающего мужчину. Злоумышленник был доставлен в территориальный отдел полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ — разбой. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 писала, что полиция задержала группу, подозреваемую в ограблениях магазинов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.