08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские ученые разработают умный браслет для диабетиков

Ученые из России создадут умный браслет с неинвазивным сенсором. Он позволит часто и с высокой точностью измерять уровень глюкозы в крови, что пригодится диабетикам.

По данным ученых, сенсор сможет измерять концентрацию глюкозы с высокой точностью. При этом такую процедуру можно будет делать не менее 12 раз в час. Все показатели будут отражены на смартфоне, который через облачный телемедицинский сервис отправляет полученные данные врачу. После этого специалист анализирует сведения в специальном приложении.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр компетенций НТИ «Сенсорика», который является разработчиком браслета.

Ученые полагают, что в конечном итоге устройство будет представлять из себя браслет. Уже в этом году они планируют изготовить и протестировать опытный образец на базе Сеченовского университета.

Ранее Мойка78 писала, что ученые со всего мира предполагают, что коронавирус может вызвать диабет. Кроме того, некоторые врачи считают, что вирус может провоцировать совершено новую форму диабета.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.