13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После стрельбы в поселке Рахья возбуждено уголовное дело против двоих мужчин

После стрельбы на участке в садоводстве Всеволожского района Ленобласти следственный отдел возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Теперь стрелкам грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщала ранее Мойка78, в минувшее воскресенье, 9 мая, в 15:59 уборщица сообщила в полицию Всеволожского района о том, что на участке в поселке Рахья произошла стрельба. В 16:40, когда прибыл наряд полиции, в садоводстве СНТ «Ленинградец» находились двое мужчин 54 и 39 лет, которые стреляли в воздух из списанного охолощенного оружия. Полицейские задержали зачинщиков беспорядка и изъяли имевшееся при них оружие.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербурге и Ленобласти, их доставили в территориальный отдел полиции для проведения дальнейших процессуальных действий. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Теперь стрелкам грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.