29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Посольство РФ отвергло обвинения в причастности России к атаке на Colonial Pipeline

В российском посольстве категорически отвергли попытки американских СМИ обвинить Россию в причастности к кибероперации в отношении трубопроводной компании Colonial Pipeline.

Соответствующее заявление посольство РФ в Вашингтона разместило на своей официальной странице в Facebook.

Категорически отвергаем безосновательные измышления отдельных журналистов и вновь заявляем, что Россия не проводит «злонамеренных» операций в виртуальном пространстве,
— говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что даже власти США связывают случившиеся атаки с криминальной группой DarkSide и не ассоциируют ее с конкретными странами. Американские власти не направляли запросов России о содействии в расследовании этой кибератаки, добавили в посольстве.

Как сообщала ранее Мойка78, хакерская атака на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline произошла 8 мая. Ее атаковал вирус-вымогатель. Президент США Джо Байден заявил, что нет доказательств, указывающих на причастность России к этому инциденту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.